Logo Aerobic
HORARIOS
Logo Aerobic Mix

Haga clic en el local de su preferencia para ver los horarios de dicho local.

LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
8.15Pérdida de Peso8.15 - 8.45 (00:29)
Pérdida de Peso 8.15 - 8.45
Duración (00:29)
Info:
Salón: 1
Instructor: Esteban Vadasz
8.15Local c/ barras8.15 - 9.15 (01:00)
Local c/ barras 8.15 - 9.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
Aerolocal8.15 - 9.15 (01:00)
Aerolocal 8.15 - 9.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
Pérdida de Peso8.15 - 9.15 (01:00)
Pérdida de Peso 8.15 - 9.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Esteban Vadasz
Aerolocal8.15 - 9.15 (01:00)
Aerolocal 8.15 - 9.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
8.45ABD 30 min8.45 - 9.15 (00:30)
ABD 30 min 8.45 - 9.15
Duración (00:30)
Info:
Salón: 1
Instructor: Esteban Vadasz
9.15Mayores9.15 - 10.15 (01:00)
Mayores 9.15 - 10.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
Mayores9.15 - 10.15 (01:00)
Mayores 9.15 - 10.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
9.30
Zumba 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
Zumba 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Esteban Vadasz
Zumba 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Esteban Vadasz
Espalda Sana9.30 - 10.30 (01:00)
Espalda Sana 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info: Espalda Sana
Salón: 1
Instructor: Carolina Bucheli
10.00Aerolocal10.00 - 11.00 (01:00)
Aerolocal 10.00 - 11.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Anabel Costa
10.30Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gonzalo Gerla
Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gonzalo Gerla
Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Gonzalo Gerla
11.00Local c/ barras11.00 - 12.00 (01:00)
Local c/ barras 11.00 - 12.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Anabel Costa
11.30Esferodinamia11.30 - 12.30 (01:00)
Esferodinamia 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
Esferodinamia11.30 - 12.30 (01:00)
Esferodinamia 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
12.00
Zumba 12.00 - 13.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Anabel Costa
13.30Localizada13.30 - 14.30 (01:00)
Localizada 13.30 - 14.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Ximena Ferreira
Localizada13.30 - 14.30 (01:00)
Localizada 13.30 - 14.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Ximena Ferreira
Localizada13.30 - 14.30 (01:00)
Localizada 13.30 - 14.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Ximena Ferreira
14.30
RPM 14.30 - 15.29
Duración (00:58)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
RPM 14.30 - 15.29
Duración (00:58)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
RPM 14.30 - 15.29
Duración (00:58)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
15.30
Body Pump 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Body Pump 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Body Pump 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
16.00Yoga16.00 - 17.00 (01:00)
Yoga 16.00 - 17.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
Yoga16.00 - 17.00 (01:00)
Yoga 16.00 - 17.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
17.00Yoga17.00 - 18.00 (01:00)
Yoga 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
Yoga17.00 - 18.00 (01:00)
Yoga 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
Yoga17.00 - 18.00 (01:00)
Yoga 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
18.00
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Elizabeth Rodriguez
Body Pump 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Andrea Lebel
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Elizabeth Rodriguez
Body Pump 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Andrea Lebel
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Elizabeth Rodriguez
18.00Pilates18.00 - 19.00 (01:00)
Pilates 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Pilates18.00 - 19.00 (01:00)
Pilates 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Pilates18.00 - 19.00 (01:00)
Pilates 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
18.30Pilates18.30 - 19.30 (01:00)
Pilates 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Pilates18.30 - 19.30 (01:00)
Pilates 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
19.00
Body Pump 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Andrea Lebel
Body Pump 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Andrea Lebel
Body Pump 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
19.00Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
19.30ABD 30 min19.30 - 20.00 (00:30)
ABD 30 min 19.30 - 20.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
ABD 30 min19.30 - 20.00 (00:30)
ABD 30 min 19.30 - 20.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
19.30
RPM 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Dayana Blanco
RPM 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Dayana Blanco
20.00Body Attack x 30 min20.00 - 20.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 20.00 - 20.30
Duración (00:30)
Info: Formato Express media hora
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
20.00Pilates20.00 - 21.00 (01:00)
Pilates 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dafne Cardozo
Pilates20.00 - 21.00 (01:00)
Pilates 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dafne Cardozo
Pilates20.00 - 21.00 (01:00)
Pilates 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
20.00Body Attack20.00 - 21.00 (01:00)
Body Attack 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
Body Balance 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Andrea Lebel
Body Balance 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Andrea Lebel
Body Attack20.00 - 21.00 (01:00)
Body Attack 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Dayana Blanco
20.30CXWORX20.30 - 21.00 (00:30)
CXWORX 20.30 - 21.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
21.00
Zumba 21.00 - 21.45
Duración (00:45)
Info:
Salón: 1
Instructor: Martin Agudo
Zumba 21.00 - 21.45
Duración (00:45)
Info:
Salón: 1
Instructor: Martin Agudo
Zumba 21.00 - 21.45
Duración (00:45)
Info:
Salón: 1
Instructor: Martin Agudo
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
15.30
Body Pump 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Body Pump 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
Body Pump 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Amparo Olarte
18.00
Body Pump 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Andrea Lebel
Body Pump 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Andrea Lebel
19.00
Body Pump 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
Body Pump 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
Body Pump 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
14.30
RPM 14.30 - 15.29
Duración (00:58)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
RPM 14.30 - 15.29
Duración (00:58)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
RPM 14.30 - 15.29
Duración (00:58)
Info:
Salón:
Instructor: Amparo Olarte
19.30
RPM 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Dayana Blanco
RPM 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Dayana Blanco
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
13.30Localizada13.30 - 14.30 (01:00)
Localizada 13.30 - 14.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Ximena Ferreira
Localizada13.30 - 14.30 (01:00)
Localizada 13.30 - 14.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Ximena Ferreira
Localizada13.30 - 14.30 (01:00)
Localizada 13.30 - 14.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Ximena Ferreira
19.00Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Andrea Lebel
Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Andrea Lebel
Localizada19.00 - 20.00 (01:00)
Localizada 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
9.30
Zumba 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
Zumba 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Esteban Vadasz
Zumba 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Esteban Vadasz
12.00
Zumba 12.00 - 13.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Anabel Costa
18.00
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Elizabeth Rodriguez
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Elizabeth Rodriguez
Zumba 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Elizabeth Rodriguez
20.00
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dafne Cardozo
Zumba 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dafne Cardozo
21.00
Zumba 21.00 - 21.45
Duración (00:45)
Info:
Salón: 1
Instructor: Martin Agudo
Zumba 21.00 - 21.45
Duración (00:45)
Info:
Salón: 1
Instructor: Martin Agudo
Zumba 21.00 - 21.45
Duración (00:45)
Info:
Salón: 1
Instructor: Martin Agudo
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
16.00Yoga16.00 - 17.00 (01:00)
Yoga 16.00 - 17.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
Yoga16.00 - 17.00 (01:00)
Yoga 16.00 - 17.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
17.00Yoga17.00 - 18.00 (01:00)
Yoga 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
Yoga17.00 - 18.00 (01:00)
Yoga 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
Yoga17.00 - 18.00 (01:00)
Yoga 17.00 - 18.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
8.15Aerolocal8.15 - 9.15 (01:00)
Aerolocal 8.15 - 9.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
Aerolocal8.15 - 9.15 (01:00)
Aerolocal 8.15 - 9.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
10.00Aerolocal10.00 - 11.00 (01:00)
Aerolocal 10.00 - 11.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Anabel Costa
10.30Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gonzalo Gerla
Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gonzalo Gerla
Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
Aerolocal10.30 - 11.30 (01:00)
Aerolocal 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Gonzalo Gerla
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
8.15Pérdida de Peso8.15 - 8.45 (00:29)
Pérdida de Peso 8.15 - 8.45
Duración (00:29)
Info:
Salón: 1
Instructor: Esteban Vadasz
8.15Pérdida de Peso8.15 - 9.15 (01:00)
Pérdida de Peso 8.15 - 9.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Esteban Vadasz
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
8.45ABD 30 min8.45 - 9.15 (00:30)
ABD 30 min 8.45 - 9.15
Duración (00:30)
Info:
Salón: 1
Instructor: Esteban Vadasz
19.30ABD 30 min19.30 - 20.00 (00:30)
ABD 30 min 19.30 - 20.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
ABD 30 min19.30 - 20.00 (00:30)
ABD 30 min 19.30 - 20.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
11.30Esferodinamia11.30 - 12.30 (01:00)
Esferodinamia 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
Esferodinamia11.30 - 12.30 (01:00)
Esferodinamia 11.30 - 12.30
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Alicia Di Gregorio
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
20.30CXWORX20.30 - 21.00 (00:30)
CXWORX 20.30 - 21.00
Duración (00:30)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
9.15Mayores9.15 - 10.15 (01:00)
Mayores 9.15 - 10.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
Mayores9.15 - 10.15 (01:00)
Mayores 9.15 - 10.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Gerardo Machado
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
18.00Pilates18.00 - 19.00 (01:00)
Pilates 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Pilates18.00 - 19.00 (01:00)
Pilates 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Pilates18.00 - 19.00 (01:00)
Pilates 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
18.30Pilates18.30 - 19.30 (01:00)
Pilates 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Pilates18.30 - 19.30 (01:00)
Pilates 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
20.00Pilates20.00 - 21.00 (01:00)
Pilates 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Pilates20.00 - 21.00 (01:00)
Pilates 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
Pilates20.00 - 21.00 (01:00)
Pilates 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Katherine Leyes
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
20.00
Body Balance 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Andrea Lebel
Body Balance 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 2
Instructor: Andrea Lebel
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
20.00Body Attack20.00 - 21.00 (01:00)
Body Attack 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco
Body Attack20.00 - 21.00 (01:00)
Body Attack 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Dayana Blanco
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
8.15Local c/ barras8.15 - 9.15 (01:00)
Local c/ barras 8.15 - 9.15
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
11.00Local c/ barras11.00 - 12.00 (01:00)
Local c/ barras 11.00 - 12.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor: Anabel Costa
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
9.30Espalda Sana9.30 - 10.30 (01:00)
Espalda Sana 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info: Espalda Sana
Salón: 1
Instructor: Carolina Bucheli
LunesMartesMiércolesJuevesViernesSábadoDomingo
20.00Body Attack x 30 min20.00 - 20.30 (00:30)
Body Attack x 30 min 20.00 - 20.30
Duración (00:30)
Info: Formato Express media hora
Salón: 1
Instructor: Dayana Blanco

 

Horarios 2019
Aerobic se reserva el derecho de ajustar clases, horarios y/o instructores.
Eventualmente las clases de Pilates, Power Jump, RPM, Cycling y Spinning necesitaran números para ingresar.

Horarios de Sala de Aparatos y Cardio:
Mix Cordón:  Lunes a viernes 7 a 22 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Centro: Lunes a viernes 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Pocitos: Lunes a viernes de 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Pocitos:  Lunes a viernes de 7 a 23 hs. Sábados de 9 a 21 hs. Domingos de 9 a 14 hs.