Logo Aerobic
HORARIOS
Logo Aerobic Mix

Haga clic en el local de su preferencia para ver los horarios de dicho local.

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30 Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Zumba 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Zumba 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
9.30 ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Localizada 9.30 - 10.30 (01:00)
Localizada 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Localizada 9.30 - 10.30 (01:00)
Localizada 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
9.30 Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
10.30 Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
E. funcional + Flexibilidad 10.30 - 11.30 (01:00)
E. funcional + Flexibilidad 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
E. funcional + Flexibilidad 10.30 - 11.30 (01:00)
E. funcional + Flexibilidad 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
14.00 Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
15.30 Espalda Sana 15.30 - 16.30 (01:00)
Espalda Sana 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor:
Espalda Sana 15.30 - 16.30 (01:00)
Espalda Sana 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor:
Espalda Sana 15.30 - 16.30 (01:00)
Espalda Sana 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor:
16.30 Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
17.30 Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
18.00 Cycling 18.00 - 19.00 (01:00)
Cycling 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
Cycling 18.00 - 19.00 (01:00)
Cycling 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
18.30 GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Zumba 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Zumba 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
19.00 Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
19.30 Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Local c/ barras 19.30 - 20.30 (01:00)
Local c/ barras 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Local c/ barras 19.30 - 20.30 (01:00)
Local c/ barras 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
20.00 Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
20.30 Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
GAP 20.30 - 21.30 (01:00)
GAP 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
GAP 20.30 - 21.30 (01:00)
GAP 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30 (01:00)
ABD + Glúteos 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
16.30 Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Aerolocal 16.30 - 17.30 (01:00)
Aerolocal 16.30 - 17.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 9.30 - 10.30 (01:00)
Cycling 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
14.00 Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 14.00 - 15.00 (01:00)
Cycling 14.00 - 15.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
18.00 Cycling 18.00 - 19.00 (01:00)
Cycling 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
Cycling 18.00 - 19.00 (01:00)
Cycling 18.00 - 19.00
Duración (01:00)
Info:
Salón:
Instructor:
19.00 Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 19.00 - 20.00 (01:00)
Cycling 19.00 - 20.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
20.00 Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:
Cycling 20.00 - 21.00 (01:00)
Cycling 20.00 - 21.00
Duración (01:00)
Info:
Salón: Spinning
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10.30 E. funcional + Flexibilidad 10.30 - 11.30 (01:00)
E. funcional + Flexibilidad 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
E. funcional + Flexibilidad 10.30 - 11.30 (01:00)
E. funcional + Flexibilidad 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30 Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
17.30 Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
19.30 Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30 (01:00)
Entrenamiento Funcional 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
15.30 Espalda Sana 15.30 - 16.30 (01:00)
Espalda Sana 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor:
Espalda Sana 15.30 - 16.30 (01:00)
Espalda Sana 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor:
Espalda Sana 15.30 - 16.30 (01:00)
Espalda Sana 15.30 - 16.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
18.30 GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
GAP 18.30 - 19.30 (01:00)
GAP 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
20.30 GAP 20.30 - 21.30 (01:00)
GAP 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
GAP 20.30 - 21.30 (01:00)
GAP 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
19.30 Local c/ barras 19.30 - 20.30 (01:00)
Local c/ barras 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Local c/ barras 19.30 - 20.30 (01:00)
Local c/ barras 19.30 - 20.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9.30 Localizada 9.30 - 10.30 (01:00)
Localizada 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Localizada 9.30 - 10.30 (01:00)
Localizada 9.30 - 10.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
20.30 Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Localizada 20.30 - 21.30 (01:00)
Localizada 20.30 - 21.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10.30 Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Pilates 10.30 - 11.30 (01:00)
Pilates 10.30 - 11.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
17.30 Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Pilates 17.30 - 18.30 (01:00)
Pilates 17.30 - 18.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
8.30
Zumba 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Zumba 8.30 - 9.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
18.30
Zumba 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:
Zumba 18.30 - 19.30
Duración (01:00)
Info:
Salón: salón 1
Instructor:

 

Horarios 2019
Aerobic se reserva el derecho de ajustar clases, horarios y/o instructores.
Eventualmente las clases de Pilates, Power Jump, RPM, Cycling y Spinning necesitaran números para ingresar.

Horarios de Sala de Aparatos y Cardio:
Mix Cordón:  Lunes a viernes 7 a 22 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Centro: Lunes a viernes 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Pocitos: Lunes a viernes de 7 a 22:30 hs. Sábados de 8:30 a 13:30 hs.
Mix Pocitos:  Lunes a viernes de 7 a 23 hs. Sábados de 9 a 21 hs. Domingos de 9 a 14 hs.